МКОУ Тогучинского района "Лебедевская средняя школа"

Информация для родителей!

Уважаемые родители , учащиеся и воспитанники МКОУ Тогучинского района «Лебедевская средняя школа»

В соответствии с письмом Минобразования НСО от 18.01.2018 г. № 322-03/25  в период сильных морозов воспитанники и обучающиеся могут не посещать образовательные организации по следующим возрастным группам:

Учащиеся 1-4 классов  и  воспитанники дошкольных групп –

при температуре -25  градусов  и ниже.

Учащиеся 5-9 классов  – при температуре -30  градусов  и ниже.

Учащиеся 10-11 классов  – при температуре -35  градусов  и ниже.

Родители  вправе самостоятельно  и под свою ответственность принимать решение о посещении, сообщив об этом классному руководителю, воспитателю или администрации школы по телефону, а затем в письменном виде.

Несмотря на изменения погодных условий, связанных с  сильными морозами, учебный процесс  осуществляется в штатном режиме.

АДМИНИСТРАЦИЯ  ШКОЛЫ

Объявление

В МКОУТогучинского района «Лебедевская средняя школа» в ноябре проводится «Всероссийская Олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финасовых услуг» Подробная информация по вопросу организации и проведения Олимпиады, а также контакты организаторов размещены на сайтеwwwfin-olimp.ru.

Объявление!

Обращаем внимание родителей (законных представителей) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования!!!

Согласно, Постановлению Правительства Новосибирской области от 30.09.2013 N 422-п "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, выплачиваемой родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования" (далее – компенсация)

Компенсация назначается с месяца, в котором подано заявление о ее предоставлении, на период действия договора между образовательной организацией и родителями (законными представителями) ребенка, ее посещающего, но не более чем на ОДИН ГОД.

Для того чтобы продлить компенсацию на следующий год, необходимо вновь подать заявление о продлении компенсации.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1.    паспорт;

2.    свидетельства о рождении на всех детей до 18 лет;

3.    договор между образовательной организацией и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего образовательную организацию и дополнительные соглашения если имеются;

4.    СНИЛС на всех членов семьи;

5.    документы о доходах заявителя и членов его семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения;

6.     документы, содержащие сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем по месту жительства (пребывания), выданные не ранее чем за один месяц до дня обращения с заявлением о назначении компенсации.

В отдельных случаях могут потребоваться дополнительные документы.

Заявление и пакет документов, следует предоставить в отдел пособий и социальных выплат Тогучинского района Новосибирской области или в Филиал ГАУ НСО «МФЦ» Тогучинского района.

А также обращаем особое внимание, на то, что если у Вас изменился адрес регистрации, состав семьи, произошли изменения в персональных данных и так далее, то в течение 30 календарных дней необходимо предоставить КОПИИ и оригиналы этих документов.

Телефон для справок: 28-273

Уважаемые родители!

В соответствии с законодательством Российской Федерации каждый гражданин имеет право обращаться лично  либо направлять   индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

С целью защиты   прав и законных интересов родителей и детей  Вы можете обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Новосибирской области  любым удобным для Вас способом:

• направить обращение на адрес официального сайта Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области http://nskdeti.nso.ru/
  • направить обращение почтой по адресу:                             630011,  г. Новосибирск, ул. Кирова, 3, каб.708,
  • направить обращение по электронной почте  lem@nso.ru
  • записаться на личный прием к Уполномоченному по правам ребёнка по телефону приемной (383) 223-20-27

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Муниципальное казённое  общеобразовательное учреждение Тогучинского района "Лебедевская средняя школа "

с 1 февраля

объявляет набор в 1-й  класс

на 2019 - 2020учебный год.

Для записи ребёнка в школу необходимы следующие документы:

1. Паспорт родителя (законного представителя) - предъявляется при подаче документов (ребёнок вписан в паспорт) и ксерокопия паспорта.

2. Ксерокопия свидетельства о рождении и подлинник.

3. Справка с места жительства (о составе семьи).

4. Заявление (бланк выдаётся в школе).

5. Лист согласия (заполняется в школе).

6. Медицинская справка о том, что ребенок прошел медосмотр к школе.

Часы приёма документов:

- понедельник – с 14.00 до 17.00 часов;

- вторник – с 14.00 до 17.00 часов;

- среда – с 14.00 до 17.00 часов;

- четверг – с 14.00 до 17.00 часов;

- пятница – с 14.00 до 16.00 часов.

Тел.  школы :    8 383 40 38 618.

Руководителю

МКОУ Тогучинского района

«Лебедевская средняя школа»

Гунькиной Наталье Викторовне

от_______________________.

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Прошу разрешить моему сыну /дочери (_________________________________________.), учащемуся (йся) ______класса МКОУ Тогучинского района «Лебедевская средняя школа»

На занятия в школу  и после окончания учебы приходить  самостоятельно (в сопровождении_____________) и возвращаться из школы  домой.

Ответственность за жизнь и здоровье ребёнка беру на себя.

«____»________________2016 года

ПОДПИСЬ:

Дата последнего обновления страницы 14.02.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»